С 1 по 5 декабря в Петербурге пройдёт 19-й международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и интернатов. Площадкой для соревнований станет Межвузовский студенческий городок на Новоизмайловском проспекте.

В этом году в турнире будут участвовать юные футболисты из Петербурга, Ленинградской и Тверской областей, Курска, Иркутска, Мариуполя, ЛНР, Крыма, Запорожья, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии, сообщает организатор — АНО спортивный клуб «Виктория-Питер».

В предыдущие годы в турнире приняли участие 232 команды и 2 600 ребят из Петербурга и дургиех регионов России, а также из Латвии, Абхазии, Парагвая, Армении, Белоруссии, Испании, Узбекистана и других стран.

«Турнир имеет большое воспитательное и социальное значение. Он приобщает юных граждан нашей страны и гостей из других стран к здоровому образу жизни, способствует физическому развитию детей, вырабатывает навыки неконфликтного общения в условиях соревновательного состязания, помогает дружественному единению молодежи — представителей разных городов, национальностей и стран», — отмечают организаторы.