Проверить свой позвоночник и не только можно бесплатно и главное оперативно в Мариинской больнице. Там 5 декабря стартует неделя ответственного отношения к здоровью.

Желающие могут записаться на прием к ведущим городским нейрохирургам. Они лечат заболевания позвоночника, спинного и головного мозга. Специалисты, которые обычно ведут приём один день в неделю по предварительной записи, готовы принимать пациентов в течение всей акции. 

В Мариинской больнице способны выполнить любой вид лечения. Разумеется, тоже бесплатно — по ОМС.  

«Пациенты в основном обращаются  к нам с болями, связанными с повреждениями позвоночника: и опухоли, и метастазы — достаточно широкий спектр», — рассказал заведующий вторым нейрохирургическим отделением Мариинской больницы Алексей Лепаков. 

«Люди, испытывающие головную боль, головокружение, впервые в жизни потерявшие сознание, имеющие судороги, нарушения речи, слуха, зрения, изменения вкуса — все потенциально могут столкнуться с проблемами, которые требуют участие нейрохирургов. Поэтому, ждём всех», — заявил врач-нейрохирург первого нейрохирургического отделения Мариинской больницы Роман Тюрин. 

Мариинская больница проводит подобную акцию впервые, но впоследствии она станет регулярной, возможно, даже ежемесячной. 

С собой на приём нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. Можно записаться заранее — через call-центр или оставить заявку на сайте Мариинской больницы.