В Академии танца Бориса Эйфмана представили шесть новых учебных лабораторий: лабораторию сценического света, кабинет основ электротехники, лабораторию театрального костюма, кабинет рисунка и живописи, лабораторию грима и прически, лабораторию постижа. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Лаборатории оборудовали в отделении театральных технологий, которое было открыто в прошлом году. Там готовят специалистов по трём направлениям: «Художественно-гримерное оформление спектакля», «Художественно-костюмерное оформление спектакля» и «Светорежиссура». Сейчас на этом отделении занимаются 40 студентов, с ними работают 15 преподавателей, отметил вице-губернатор в своём Telegram-канале. Борис Пиотровский добавил, что в 2024 году планируется открыть специальности звуко- и видеооператоров.

В рамках национального проекта «Культура» на закупку оборудования было выделено больше 20 млн рублей из бюджета города. Было приобретено два цифровых пианино, швейные машинки, утюги, оверлок, световое оборудование, видеооборудование, а также станции видеомонтажа.