Клиентам «Сбербанка» вовсе не обязательно держать пластиковую банковскую карту под рукой. Особенно когда шопинг происходит, не выходя из дома. Ведь для оплаты покупок в интернете есть удобный сервис от «Сбербанка» – SberPay.

С начала пандемии число поклонников онлайн-покупок в России каждый год увеличивается. Ведь это быстро и удобно. В том числе и для держателей карт «Сбербанка». Чтобы оплачивать покупки в интернете в несколько кликов и не вводить каждый раз данные банковской карты, у вас есть возможность использовать сервис SberPay в приложении «Сбербанк Онлайн».

При оформлении заказа нажмите на кнопку SberPay. Сервис автоматически откроет приложение «Сбербанк Онлайн». Вам потребуется лишь подтвердить оплату.

Если по каким-то причинам приложения «Сбербанк Онлайн» нет на телефоне, просто подключите функцию «Уведомления об операциях». После для подтверждения покупок на телефон будет приходить СМС-код, который нужно отправить в ответном сообщении на номер 900.

Оплатить покупки с помощью SberPay можно и с компьютера. Чтобы подтвердить оплату, необходимо ввести номер телефона. На него владельцам телефонов с операционной системой Android придет ссылка для перехода в «Сбербанк Онлайн». Обладателям телефоном с операционной системой iOS необходимо самостоятельно открыть приложение и нажать на карточку с названием магазина выше раздела «Кошелек» на главной странице.

«Во время оплаты SberPay не передает сторонним сервисам номер вашей банковской карты. Физическая карта в процессе покупки не участвует. Так же не нужно вводить реквизиты банковской карты, а значит сайт-продавец не запомнит их и они не попадут в руки мошенников», – сказал заместитель председателя северо-западного банка ПАО «Сбербанк» Александр Закурдаев.

Еще одним достоинством сервиса SberPay является возможность управлять счетами – вы можете выбрать в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» банковскую карту, с которой нужно совершить оплату, и вам не нужно иметь их рядом.