Завтра наступит первый день календарной зимы, а значит, самое время поговорить о лыжных гонках. В Вершине Тёи — это Республика Хакасия — продолжается второй этап Кубка России.

Там сегодня термометр остановился на отметке -21, что, впрочем, не стало преградой для спринтеров. В мужской гонке лучшее время показал сегодняшний именинник Савелий Коростелёв, ему исполнилось 19 лет. На 16 сотых отстал от него Денис Филимонов. «Бронзу» взял Александр Большунов. Трёхкратный чемпион Пекина по сравнению с первым этапом Кубка страны свой результат улучшил. Напомним, тогда лыжник вообще пришёл последним в финальной гонке.

«Результат нормальный. Постепенно прихожу в себя, и, в принципе, всё идёт по плану, как и должно идти», — поделился бронзовый призёр II Кубка России по лыжным гонкам Александр Большунов.

Что касается петербуржцев, лучший результат показал Андрей Краснов, он покинул гонку на стадии полуфинала. Ну, а у женщин «золото» сегодня взяла олимпийская чемпионка Вероника Степанова. Она на полсекунды опередила напарницу по пекинской золотой команде Наталью Непряеву. Второй этап продолжится завтра гонками классическим стилем.