Спортивные и детские площадки, горка для зимних катаний и пруды для любителей рыбалки. На Бухарестской улице открылась вторая очередь парка Героев-пожарных.

Это не только современное общественное пространство, но и место памяти.

«На карте города наряду с богатыми своей историей садами и скверами, появилось место посвященное героям мирного времени. Оно для тех, кто ежедневно вступает в бой с огненной стихией, а также погиб, исполняя свой профессиональный долг», – заявил министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. 

«В ближайшее время  будет установлен памятник нашим героям, спасателям, пожарным. Мы сегодня вспоминаем и ветеранов, которые защищали наш город во время блокады. Мы вспоминаем тех, кто тушил гостиницу «Ленинград»», – отметил губернатор Александр Беглов. 

Рядом с парком, у станции метро «Проспект Славы» появился небольшой музей, посвященный истории огнеборцев Северной Столицы. Губернатору и министру показали большое фотопанно, на котором запечатлены кадры работы петроградских, ленинградских и петербургских пожарных. Также открылась выставка спасательной техники разных лет.