С 4 ноября начнет работу один из самых добрых фестивалей Северо-Запада – «Путь домой». Его главная задача – найти семью бездомным животным. В нем примет участие народный артист России Юрий Куклачев, кошки которого также когда-то нашли себе «звездную семью».

Как рассказал кошачий воспитатель, он присоединится к фестивалю в воскресенье – в ДК «Горького» он пообщается с другими гостями, предложит взять в семью «звездных» котят. Как признается сам Юрий Куклачев – некоторые зрители говорят, что им интереснее пообщаться с кумиром, чем сами спектакли.

В пример бездомного кота, ставшего звездой, артист приводит кота Бориса, известного своими многочисленными ролями в рекламных роликах. Он – воспитанник театра, которого принес отцу сын Юрия Куклачева.

Артист отметил, что подходить к животному с улицы нужно ответственно – необходимо отвезти его к ветеринару, чтобы проверить наличие заболеваний и провести все необходимые процедуры, чтобы жизнь и питомца, и хозяев была комфортной и безопасной, полной тепла и уюта.