Медиа-проект «Мультизнания», недавно получивший приз Фонда Культуры, набирает обороты. Об обучении через развлечение рассказал автор и сценарист проекта Владимир Федоров.

Федоров признался, проект он создавал, отталкиваясь от своих потребностей.

«Я понял, что у меня есть нехватка знаний, и подумал, как их легче всего получать. Легче всего не читать целую книгу, а сначала получить какой-то тизер, трейлер перед этим. Мультиратура. Почему я должен прочитать книгу? Завлеките меня сначала этой книгой. Так и придумалась мультиратура», – рассказал Владимир Федоров в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

Федоров отметил, проект в легкой форме преподносит зрителям содержание произведений. Главная его цель – вызвать желание взять в руки книгу и прочитать ее.

«Это как трейлер, который захватывает ваш мозг и заставляет углубленно изучать информацию. Основной посыл всех мультфильмов – развлечь, развеселить и заставить пойти узнавать что-то по-настоящему важное», – отметил Владимир Федоров.

Проект планирует расширяться. Школьников будут заинтересовывать не только литературой, историей и космосом, но и географией. В планах – спорт и финансовая грамотность.