Почти тонну гуманитарной помощи отправят из Колпино в Херсонскую область. В коробках – еда, лекарства, тёплая одежда и средства личной гигиены. Всё это приобрёл один из предпринимателей Петербурга.

Известно, что далее груз доставят в логистический центр благотворительного фонда «Суворов», а ближе к концу недели – в Херсонскую область. В отправке груза приняли участие депутаты «Единой России» из местной администрации. За благотворительную помощь бизнесмену вручили благодарность.

«Мы все уверены, что поддержка важна. Она не только материальная, потому что со всей России едут грузы на Донбасс. Очень важно дать понять, что мы вместе . Чем можем, тем помочь. Мы как можем сопереживаем, и мы действительно своих не бросаем», – отметила глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Колпино Надежда Максимова.

Петербургским региональным отделением «Единой России» совместно с общественниками, предпринимателями и неравнодушными горожанами за 10 месяцев собрано и направлено в новые российские регионы более 165 тонн гуманитарного груза.