Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко рассказал мобилизованным предпринимателям, куда они могут обратиться с вопросами о мерах поддержки.

Он заявил, что это зависит от самой меры поддержки. Если вопрос касается аренды городского имущества, то предпринимателю необходимо обратиться в адрес комитета имущественных отношений.

«Если же это имущество, которое сегодня закреплено на праве оперативного, хозяйского ведения за государственным унитарным предприятием и оно сдано в аренду, соответственно, обращаться в эти организации», – поделился вице-губернатор.

За предоставление отсрочек и рассрочек по оплате за коммунальные ресурсы, необходимо подать заявление в ресурсоснабжающие организации. Также Валерий Москаленко рассказал о том, что в Петербурге действует экспортно-консультативный орган – Центр поддержки и развития предпринимательства.

«Они прекрасно знают о всех мерах поддержки, которые предоставляются и в обычное время. У них организован канал и учет тех обращений, которые будут связаны с жалобами, вопросами», – отметил вице-губернатор.