Начался заключительный тур группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Спортивный журналист Иван Лосев дал прогноз на исход сегодняшних встреч.

Эксперт отметил, сегодня сборной Катара предстоит потерпеть свое третье, заключительное, поражение. Его нанесет хозяевам турнира команда Нидерландов.

«В параллельном поединке Эквадора и Сенегала мне представляются большими шансы южноамериканцев. Потому что на фоне той же сборной Нидерландов эквадорцы выглядели намного лучше, чем сенегальцы», – отметил Иван Лосев.

Спортивный эксперт добавил, в параллельной группе можно с уверенностью говорить, что Англия не проиграет. Поединок с Уэлсом обещает быть скучным.

«А вот в матче США и Иран будет решаться вторая путевка в плей-офф. Кажется мне, что шансы иранцев предпочтительнее. Не только потому, что у них на одно очко больше, но и потому что футбол, который показывает эта сборная, кажется более качественным. Однако все может быть, поэтому именно за этим матчем я предлагаю сегодня следить», – отметил спортивный журналист.