Бесплатно проверить мужское здоровье можно будет завтра в Мариинской больнице. С 8 до 10:30 утра петербуржцам в возрасте 50-60 лет предлагают сдать кровь, в которой специалисты будут искать особый маркер.

Отмечается, что если его показатели окажутся выше нормы, то специалисты назначат приём уролога, где проведут обследование и при необходимости назначат лечение. Тоже бесплатное. С собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Записаться можно через call-центр или на сайте Мариинской больницы.

«Понятно, что сложно найти время, уделить внимание своему здоровью. Особенно когда ничего не беспокоит. Но в современном мире самый правильный подход – обращаться, когда ничего не беспокоит. Именно в это время возможно уже исподволь развивается раковый процесс в предстательной железе. И на ранней стадии никаких симптомов специфических нет», – отметид врач-уролог, онколог, руководитель центра роботической хирургии городской Мариинской больницы Дмитрий Ильин.

Эта международная акция называется «Мовембер». Западные активисты не бреют бороду или усы весь ноябрь, а на сэкономленные средства отправляются к врачу. Таким образом активисты привлекают внимание к профилактике рака простаты.