Проект строительства жилого комплекса по адресу улица Тельмана, 37, литера А одобрили на рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

Известно, что застройщик должен будет обеспечить новое жильё встроенным детсадом на 80 мест и новой начальной школой на 225 мест с бассейном на улице Крыленко. Здание расположится на территории существующей школы №14 и войдёт с ней в общий образовательный комплекс. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«По решению Градостроительной комиссии жилые комплексы в Петербурге могут строиться только вместе с объектами социальной инфраструктуры», – отметил градоначальник.

Кроме того, компания-застройщик должна будет капитально отремонтировать переулок Челиева, а также за счёт собственных средств здания школы №570 и спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что губернатор Александр Беглов одобрил предоставление инвесторам в аренду земельных участков под строительство школы и детского сада в Калининском и Московском районе. Данный вопрос был решён на рабочем совещании с членами городского правительства.