Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что суррогатное материнство для иностранцев должно быть запрещено. По его словам, такое решение будет принято в начале декабря.

Вячеслав Володин заявил, что торговля детьми недопустима. «За последние несколько лет за рубеж вывезено 45 тысяч младенцев, рождённых суррогатными матерями. Это большой нелегальный бизнес, оборот которогооценивается более чем в 2 млрд евро», – поделился он в личном Telegram-канале.

Председатель Госдумы сообщил, что такие дети часто оказываются в тяжелых ситуациях и становятся жертвами преступлений. Он считает, что необходимо сделать все, чтобы защитить детей и запретить пользоваться услугой суррогатного материнства иностранцам.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что спикер Государственной Думы Вячеслав Володин Вячеслав Володин заявил, что зверства киевского режима подтверждают необходимость уничтожения нацизма на Украине. Он сравнил их со зверствами бандеровцев в годы Великой Отечественной войны. Как он заявил в своем Telegram-канале, от рук бандеровцев и их приспешников в военные и послевоенные годы погибли 30 676 человек, в том числе 15 355 крестьян и колхозников, 676 рабочих, более 1 930 врачей, агрономов, учителей, сотни стариков и детей.