Сегодня отмечается всероссийский День матери. Последнее воскресенье ноября дает возможность большинству мам встретить его со своими семьями. К примеру, полковнику юстиции Евгении Ивановой.

Работать в следственном комитете она решила еще студенткой. В 2001 году она своей цели достигла. А затем – свадьба и появление детей. Сыну уже 18 лет, дочке – семь.

«Семья — это ребенок. Это обязательно! Это не был выбор со слезами на глазах. Это был спокойное принятие решения о том, что мне важнее в жизни. Материнство для женщины прежде всего. Природа по другому никак не устроила», – рассказала заместитель руководителя контрольно-следственного управления главного следственного управления следственного комитета по Санкт-Петербургу, полковник юстиции Евгения Иванова.

При этом Евгения продолжила строить карьеру, просто с некоторыми корректировками. Кстати, о работе в семье Ивановых говорят. Евгения с мужем служат в одной структуре. И избежать обсуждения слишком серьезных тем при детях не получается. Старший сын, считает мама, узнает много полезного.

«Мы общаемся с ним на равных, по-дружески. Я позволяю ему обсуждать свою работу, сои поступки. Я всегда старалась ему преподносить примеры из жизни. Да, может из реальных уголовных дел, но вот, что может быть за какой-то глупый поступок», – поделилась она.

Евгения старается быть для детей старшим товарищем. А на службе проявлять порой материнскую заботу о подчиненных. Всероссийский день матери Евгения встретит с семьей. Может, запланируют очередной автопробег. Каждый год Ивановы путешествуют по России на машине.