Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на этапе Гран-при России. Соревнования прошли в Перми.

Как рассказали в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Северной столицы, сегодня ученица Алексея Мишина выиграла шестой этап российской серии Гран-при на призы губернатора Пермского края.

«За исполнение обеих программ спортсменка в общей сумме набрала 239,94 балла. В произвольной программе Елизавета чисто исполнила два тройных акселя», – отметили в пресс-службе.

До этого Туктамышева победила в четвертом этапе. Он состоялся в столице. Финал серии пройдет с 3 по 5 марта в Сочи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что до старта чемпионата России по прыжкам осталась неделя. Уже известны имена участников, которые представят на турнире группу Мишина. Профессор делегирует четверых своих учеников. Это, конечно, Елизавета Туктамышева. От нее будем ждать фирменного прыжка, трикселя. С элементом ультра-си Елизавета в этом сезоне справляется на ура, исполняя его и в короткой программе, и в произвольной. Уникальные соревнования – а аналогов такому турниру нет – состоятся 4 декабря в «Юбилейном».