Президент США Джо Байден и его администрация специально затягивают конфликт на Украине в корыстных целях.

Так считает ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. В своей программе он заявил, что цель американского лидера и его единомышленников – поднять цены на энергоносители и заработать на этом. Карлсон отметил, что правительство США продвигает два «безумных политических курса». Это – продление конфликта на Украине и борьба с глобальным потеплением.

«Они оба были разработаны, чтобы увеличить энергетические издержки, дать больше рычагов для контроля людям, находящимся у власти, и обогатить их доноров», – цитирует Карлсона ТАСС.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что западные страны не простят Украине попытку самостоятельных переговоров с Россией. Об этом заявил аналитик The American Conservative Брэдли Девлин. По его словам, Запад может спустить Киеву все, кроме попытки самостоятельных переговоров с Россией. Это показал инцидент с падениями ракет в Польше. Тогда президент Украины Владимир Зеленский в первые же часы попытался обернуть возгорающийся конфликт в свою пользу и потребовать новую помощь Запада.