Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа города Александр Бельский прибыли в расположение танкового батальона «Аврора» и передали бойцам дополнительное снаряжение. Это внедорожники в полной комплектации, а также лекарства и инструменты.

Батальон сформирован из петербуржцев и призванных с территории Западного-военного округа, у которых есть соответствующая воинская специальность и опыт. Торжественная церемония проводов бойцов прошла 5 октября на Витебском вокзале.

Андрей имеет боевой опыт и после указа о частичной мобилизации ни секунды не раздумывал. Боевое слаживание помогло вспомнить основные навыки, как и другим бойцам батальона. Все они имеют соответствующую воинскую специальность и опыт. 

«Собственно, все чередовалось: огневая – тактика – огневая – тактика. Но и отдыхать тоже давали. Но каждый день мы были чем то заняты», – рассказал мобилизованный Андрей.

«Здесь мы с шестого числа. Полтора месяца было обучение – тактика, стрельба каждый день. Технику подстраивали для себя. Всё в принципе хорошо», – поделился о боевом слаживании один из мобилизованных Александр.

В расположение танкового батальона «Аврора» приехали губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Александр Бельский. Они поблагодарили бойцов и заверили, что город поможет каждому мобилизованному и их семьям.

«Принято постановления Санкт-Петербурга, питание в школах и детских садах бесплатно, проездной билет бесплатный, в осенние каникулы многие дети отдохнули бесплатно, так будет и в зимние каникулы, и весенние каникулы», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Будем к вам приезжать и выполнять все те задачи, которые перед нами поставили и правительство и президент. Достаточное количество денег мы выделили на то, чтобы у вас всего хватало», – поделился председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.

«Машина рассчитана для наших российских условий, машина в самой полной комплектации, которую могут предоставить данные УАЗы. Предназначены они для ребят, которые выполняют долг, отправляются в войсковую часть», – отметил заместитель председателя благотворительного фонда «Победа» Михаил Ткачев.

Вместе с внедорожниками бойцы получили тепловые пушки, походные печки, инструменты и медикаменты. Всё это закуплено на средства благотворительного фонда «Победа».

После прибытия в место назначения начинается разгрузка, внедорожники выезжают сами из фургона фуры, а затем уже с помощью эвакуатора на землю. Их начинают готовить к отправке по железной дороге. Грузовой Эшелон практически сформирован к отправке. В завершение общения с бойцами губернатор поддержал идею одного из танкистов – назвать улицу в Петербурге в честь батальона «Аврора».