В Петербурге стартовал 14-й Всероссийский форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения. Формат проведения фестиваля назвали «студенты для студентов», как бы объясняя его социально-образовательную направленность.

Участникам обещают интеграцию в профессию, получение практических знаний и умений в сфере PR, рекламы, маркетинга, телевидения, продюсирования и журналистики. И всё это за четыре дня на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Запланированы также выступления лидеров индустрии, культурная программа и студенческий хакатон для коллективной генерации новых идей.

«Общественные отношения – это центральная проблема всего современного общества. Потому что от той коммуникации, которую мы выстроим между индустрией и человеком, между людьми, зависит очень многое. И, конечно, свои первые навыки в этой области наши студенты получают здесь – на форуме», – отметила ректор Санкт-Петербургского института кино и телевидения Наталия Горина. 

PRКИТ имеет богатую историю. За всё время существования форума в нём приняли участие более 15 тысяч молодых специалистов из России и ближнего зарубежья.