Телеканал «Санкт-Петербург» получил статуэтку бронзового Орфея в номинации «Телевизионный дизайн» за обновленное оформление эфира. Церемония награждения победителей 21-го всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион» состоялась накануне.

Одним из первых с высокой наградой телеканал «Санкт-Петербург» поздравил вице-губернатор Борис Пиотровский. В начале он обратился ко всем финалистам со сцены.

«Я хочу поблагодарить вас за все, что вы делаете. Я хочу поблагодарить организаторов за то, что проводите эту церемонию, делаете это на высочайшем петербургском уровне. Нам это очень приятно», – отметил Борис Пиотровский.

«Мы приводили логотип в правильную форму, мы расставляли как-то правильно акценты, то есть показали наш прекрасный город с лучшей стороны, потому что телеканалу «Санкт-Петербург» необходимо было показать свое лицо», – рассказал арт-директор телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Лысюк.

В этом году за «Орфея» боролись более 500 журналистов из 140 телекомпаний. В финал вышли 54 участника. Лучших выбрали в 18-ти номинациях.

Генеральным партнёром трансляции мероприятия выступило ПАО «Газпром нефть».