Андрей имеет боевой опыт и после указа о частичной мобилизации ни секунды не раздумывал. Боевое слаживание помогло вспомнить основные навыки. Как и другим бойцам батальона. Все они имеют соответствующую воинскую специальность и опыт.

«Собственно все чередовалось, огневая, боевая тактика. Но и отдыхать тоже давали. Но каждый день мы были чем то заняты», – сказал мобилизованный по имени Александр.

В расположение танкового батальона «Аврора» приехали губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Александр Бельский. Они поблагодарили бойцов и заверили, что город поможет каждому мобилизованному и их семьям.

«Принято постановление правительства Санкт-Петербурга, что питание в школах, в детских садах полностью бесплатное. Проездной билет бесплатный. Осенние каникулы – уже многие отдохнули бесплатно детишки. Так будет и в зимние, и в весенние каникулы», – сказал Александр Беглов.

«Будем и к вам приезжать, и выполнять все задачи, которые перед нами поставило правительство и президент Российской Федерации. Александр Дмитриевич сказал уже, что достаточное количество денег мы выделили на то, чтобы вы не чувствовали, что у вас чего то не хватает», – добавил Александр Бельский.

Губернатор Александр Беглов передал батальону дополнительное снаряжение. Особый груз – пять мощных внедорожников – отправился накануне из Петербурга к месту расположения батальона.

«Машина рассчитана для наших российских условий, машина в самой полной комплектации, которую могут предоставить данные УАЗы. Предназначены они для ребят, которые выполняют долг, отправляются в войсковую часть», – отметил заместитель председателя благотворительного фонда «Победа» Михаил Ткачев.

Вместе с внедорожниками бойцы получили тепловые пушки, походные печки, инструменты и медикаменты. Все это закуплено на средства благотворительного фонда «Победа».

После прибытия в место назначения начинается разгрузка, внедорожники выезжают сами из фургона фуры, а затем уже с помощью эвакуатора на землю. Их начинают готовить к отправке по железной дороге

Грузовой Эшелон практически сформирован к отправке. В завершение общения с бойцами губернатор поддержал идею одного из танкистов – назвать улицу в Петербурге в честь батальона «Аврора».