Правительство РФ утвердило изменения в государственную программу развития сельского хозяйства, согласно им фермерские хозяйства, главы которых призваны по частичной мобилизации, смогут продолжить участие в грантовых программах.

Как передает пресс-служба кабмина, для сохранения полученных ранее грантов необходимо, чтобы на место мобилизованного главы фермерского хозяйства был избран другой человек из числа членов того же хозяйства.

Также отмечается, что в случае частичного использования гранта его владелец может обязать получателя вернуть ту часть финансирования, которая не была использована.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что мобилизованным петербуржцам передали технику и оборудование. Учебный центр в Луге посетил депутат фракции «Единой России» в Госдуме Николай Цед. Мобилизованным, находящимся в учебном центре, передали 40 специальных печей для обогрева, 40 дизель-генераторных установок и 40 бензопил. Также депутат осмотрел казармы и оценил условия проживания военнослужащих, передает пресс-служба «Единой России» в Петербурге.