Телеканал «Санкт-Петербург» победил в номинации «Телевизионный дизайн» конкурса «ТЭФИ-Регион». Генеральный директор телеканала Александр Малькевич назвал победу канала абсолютно заслуженной.

«Я испытываю удовлетворение, потому что награда абсолютно заслуженная и достойная. Я хочу напомнить, что в прошлом году мы очень большую реформу запустили нашего вещания. Очень серьезное было обновление программной сетки и как раз визуального оформления нашего канала. Появилось очень много полезной навигации на экране и, конечно, очень много ярких красок в интересном, интеллигентном стиле Петербурга, как раз благодаря победителю нашему арт-директору», — подчеркнул Александр Малькевич.

Награду получил арт-директор телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Лысюк.

Александр Малькевич добавил, что телеканал «Санкт-Петербург» всегда был интересным и глубоким по своему содержанию, а еще с прошлого года стал ярким и нарядным.

«Те яркие программы, проекты, которые создают журналисты канала — это то, чем мы гордимся, особенно в вопросе просветительского вещания», — резюмировал Александр Малькевич.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что вице-губернатор Борис Пиотровский поприветствовал участников конкурса «ТЭФИ-Регион».