Украинская ракета упала в Польше не случайно. Об этом заявил аналитик испанского Rebelión.

По словам эксперта, Киев запланировал падение ракеты, чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт НАТО с Россией. По словам аналитика, Украина является единственной стороной, которой инцидент был выгоден. Планы Владимира Зеленского провалились благодаря нежеланию НАТО вступать в конфликт с Россией, передают «Известия».

Ранее дипломат одной из стран альянса заявил, что Владимир Зеленский может потерять доверие НАТО из-за своих заявлений.

Напомним, на минувшей неделе польские журналисты сообщили, что в районе населенного пункта, расположенного на границе с Украиной, якобы приземлились две российские ракеты. Другие источники сообщали об одной. Это, по словам польской стороны, привело к гибели двух человек. После риторика изменилась – предварительная экспертиза Пентагона не смогла подтвердить якобы российское происхождение снарядов.

В свою очередь источники американского агентства AP заявили, что в Польше упали украинские ракеты, выпущенные на перехват российских снарядов. Президент США Джо Байден также заявил о непричастности России.

Между тем в Минобороны России подчеркнули, что публикации польских СМИ и высказывания официальных лиц о падении российских ракет на территории Польши являются провокацией. Они направлены на дальнейшую эскалацию конфликта.