Итоги медиапроекта «Дело молодых» обсудили сегодня на пресс-конференции. В этом году прошла серия открытых дискуссий о геополитике и геостратегии.

Эксперты совместно с молодежью обсудили актуальные и острые темы: текущие события на Украине и предпосылки для возникновения конфликта, распад СССР, а также феномен Китая, как одного из центров нового многополярного мира. Особенность площадок – в прямом и откровенном диалоге представителей разных поколений.

«Нам удалось здесь создать постоянно работающую структуру. Это очень важно. Когда два раза в месяц проводятся очень серьезные дискуссии. Мы показали, как надо работать», – рассказал первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«А здесь живой отклик. Здесь есть возможность получить вопрос и дать ответ. Получить второй вопрос и понять, ответил ты в первый раз или не ответил. Раскрыл ты тему, или не раскрыл. Это происходило в этом году», – отметил политолог Дмитрий Солонников.

Добавим, что медиапроект «Дело молодых» проходит по инициативе и при поддержке «Института современного государственного развития» совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и нашим телеканалом.