В Мариинском дворце рассмотрели поправки в закон о тишине, одобрив изменения в первом чтении. Также депутаты обсудили, какие городские инициативы дошли до федерального уровня.

Суббота есть суббота, но она не всегда избавляет от всех забот. Порой их добавляют, например, соседи. Петербургские депутаты предлагают внести поправки в закон о тишине и официально наделить шестой день недели статусом выходного. 

Бывали случаи когда, например, шумный ремонт стартует в 8 утра в субботу,  а можно по выходным только с 10. Но даже полиция не может оформить нарушение из-за статуса дня. Законопроект одобрили в первом чтение. 

Одним из главных пунктов повестки дня стал ежегодный отчет сенатора от Санкт-Петербурга Андрея Кутепова. Он подчеркнул, что десятки городских  инициатив дошли до федерального уровня. Депутаты после окончания выступления сенатора подчеркнули, что без поддержки от федерального центра было бы сложно реализовывать многие проекты  

Сегодняшнее заседание посетили почетные гости, представители парламента стран БРИКС: из Китая, Индии и ЮАР. После окончания планерки спикер городского парламента Александр Бельский провел рабочую встречу с делегацией из Африканской республики.