Биеннале «Архитектура Петербурга» открылась в Этнографическом музее. Первую дискуссию посвятили детскому образованию, по мнению участников, именно с него начинается подготовка будущих архитекторов.

Профильные классы открыты в нескольких школах Петербурга. Там у учеников развивают вкус, чувство цвета и формы, преподают основы черчения.

«Ребенок априори более талантливый. У него масса возможностей и он должен раскрываться в детстве, когда идет период раскрытия человека. Когда человек попадает в отрасль уже сложившимся в 20 25 лет – это уже проблема. Поскольку, то что в 7 классе легко усваивается, потом уже очень трудно это понять», – отметил старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Константин Тарасов. 

На выставке в Мраморном зале представлены архитектурные проекты, которые или уже реализованы или только планируются к строительству: жилые кварталы, административные здания, гостиницы, а также аэропорт в поселке Левашово. Он будет обслуживать чартерные рейсы, бизнес-авиацию и малые грузовые перевозки. Пропускная способность – 250 человек в час. Воздушную гавань планируют ввести в эксплуатацию в декабре следующего года.