В Общественной палате Петербурга сегодня подвели итоги медиапроекта «Дело молодых». В этом году прошло 10 круглых столов, на которых обсуждались актуальные вопросы экономики, политики и другие важные темы.

О реализации проекта сегодня по видеосвязи рассказал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«Когда мы все это запускали, нам все представлялось иначе и планы на год были определенные. Все получилось не так, как мы мечтали в декабре. Но все стало более реалистично. Важный момент – мы с задачами со всеми справляемся. Когда ты реально смотришь на вещи – ты решаешь эти задачи», – отметил Александр Малькевич.

Одна из важнейших задач проекта – формирование гражданской патриотической позиции в молодежной среде Петербурга.

«Cам по себе формат текущих и важных городских проблем, например, с реформами в городском хозяйстве, так и с общественно-политическими проблемами, он действительно получает таким всесторонним, потому что мы слышим не только голос экспертов, которые разбираются в проблематике, ну и голос молодежи, которая смотрит на этим проблемы своими глазами», – сказал главред издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

«В рамках проекта было создано несколько сотен видеороликов, которые были размещены в социальных сетях, в интернете, аудитория проекта составила несколько десятков тысяч человек. И очень важно, что позитивный контент доходил до аудитории», – добавил политолог Дмитрий Солонников.

Медиапроект «Дело молодых» проходит по инициативе и при поддержке «Института современного государственного развития» совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и телеканалом «Санкт-Петербург».