Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

В Петербурге на 90% выполнен годовой план по обеспечению жильем нуждающихся. Большая часть из них встретит этот Новый год в новых квартирах. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

В Мариинском дворце рассмотрели поправки в закон о тишине, одобрив изменения в первом чтении. Также депутаты обсудили, какие городские инициативы дошли до федерального уровня.

В городскую казну пока поступило 60 процентов от общей суммы имущественного налога. В Федеральной налоговой службе призывают петербуржцев поторопиться и внести оставшуюся сумму до 1 декабря.

В Северной столице подвели промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда» на примере одного из крупных предприятий общепита. Опытную площадку посетил вице-губернатор Владимир Княгинин.

Биеннале «Архитектура Петербурга» открылась в Этнографическом музее. Первую дискуссию посвятили детскому образованию, по мнению участников, именно с него начинается подготовка будущих архитекторов.

Объединиться ради мира. Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционные религии за сильную Россию: религиозный фактор во внешнеполитической деятельности» стартовала сегодня утром в Петербурге.

«Без лести предан». В Павловской гимназии прошла церемония занесения имени графа Аракчеева в Золотую Книгу Петербурга. Алексей Аракчеев – выдающийся военный и государственный деятель, сподвижник императоров Павла и Александра I.