Завтра, 24 ноября, откроется ледовый каток на Крестовском острове. Площадка находится на берегу залива у флагштока «Зенит».

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал в своем Telegram-канале, что площадь ледового катка достигнет 2,9 тысячи квадратных метров. Это две площадки, которые соединены ледовыми дорожками.

Он сообщил, что каток будет работать каждый день с 10:00 до 22:00. Бесплатно покататься можно по будням до 17:00, в другие – за билет нужно будет заплатить от 300 до 450 рублей в час. Также бесплатно ледовым катком смогут воспользоваться дети от трех до семи лет.

Борис Пиотровский отметил, что на льду можно будет подключиться к бесплатному Wi-Fi. «На территории будут также работать раздевалки, прокат коньков (со следующей недели) и фуд-траки, а в декабре откроются теплые кафе-павильоны», – рассказал он.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что самый большой искусственный каток в Петербурге откроется 1 декабря. Об этом рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский в своем Telegram-канале. Уже скоро петербуржцы смогут покататься на катке на Елагином острове. В прошлом году он обновил свой формат.