«Зенит» одержал победу в товарищеском матче с «Црвеной Звездой». По окончании матча на табло был счет 3:1 в пользу петербургского клуба.

Перед началом игры болельщики развернули 600-метровый сербско-российский флаг, который в сентябре жители Белграда пронесли по центральным улицам города. Тогда сотни тысяч людей вышли на улицы, чтобы показать свое единство с Россией. В этот раз колонна со знаменем проследовала от станции метро «Крестовский остров» до стадиона «Газпром-Арена».

По ходу игры не всё сразу пошло гладко для зенитовцев. Сине-бело-голубые пропустили первыми и до перерыва отыграться не смогли. Во втором тайме на поле вышел Малком, и петербуржцы заметно усилили натиск на ворота сербов.

После одной из атак мяч попал в руку игрока соперников, и арбитр назначил пенальти, который безупречно исполнил Сутормин. Затем мяч побывал в воротах команды из Белграда ещё дважды – точными ударами отличились Ерохин и Мантуан.

Следующий матч «Зенит» проведёт также на домашнем стадионе в Кубке России против московского «Спартака».