На «Газпром-Арене» прошла встреча лучших футбольных команд России и Сербии: «Зенита» и «Црвены Звезды». Несмотря ещё и на будний день, на трансляции с чемпионата мира, стадион на Крестовском острове всё равно собрал 20 тысяч болельщиков.

В воскресенье «Зениту» предстоит провести важнейший матч Кубка России против «Спартака», а эта товарищеская встреча стала важным этапом подготовки. В том числе для тех футболистов, кто получает мало игрового времени.

Счёт после нескольких ошибок в обороне соперника открыли гости. Отвечать зенитовцы начали только после замен в перерыве. Петербуржцы прибавили в активности, благодаря выходу на поле Малкома с Клаудиньо. Сначала пенальти уверенно реализовал Сутормин. Спустя каких-то пять минут Ерохин, вышедший в этом матче с капитанской повязкой, удвоил преимущество. А точку поставил Мантуан.

3:1 победа — победа «Зенита» и необходимое хорошее настроение перед определяющей и заключительной в уходящем году кубковой игре со «Спартаком».