Привычное дело в Балтийском доме. В рамках творческого сотрудничества правительства Санкт-Петербурга и Вологды накануне состоялся показ спектакля по мотивам хрестоматийной повести местного автора Василия Белова.

Гости рассказали, выступать перед петербургской публикой – особая ответственность, но при этом, какое именно произведение везти, спорили недолго, а точнее не спорили вовсе. Спектакль «Привычное дело» – это история человека из глубинки, наполненная и драматизмом, и иронией.

«Мы просто хотим донести судьбу простого вологодского мужика. Простой вологодский деревенский мужик, который и повоевал, и детей нарожал, и умеет работать, и на все трудности отвечает «ну, привычное дело»», – рассказал директор вологодского драматического театра Геннадий Травинов.

Поездка на гастроли для любого театра – непростой момент. Как шутят в труппе: перед выездом несколько раз пересчитали все декорации, чтобы ничего не забыть. Ещё до начала спектакля стало ясно – пустых мест в зале почти не осталось, петербургская публика тепло встретила постановку