Петербургские боксёры завоевали 10 медалей на традиционном Всероссийском «Кубке Н.А. Никифорова-Денисова» по боксу, который специалисты называют малым первенством России. Поединки проходили на «Сибур Арене».

К последнему дню турнира в копилке сборной нашего города было пять бронзовых наград. И ещё пять петербургских боксёров вышли в финал Кубка. Большие надежды болельщики возлагали на победителя прошлогоднего Кубка и триумфатора юниорского первенства России в категории до 67 килограммов Семёна Степанова. Увы, он уступил в решающем бою представителю Хабаровского края Алексею Гукову. Также серебро у петербуржцев Егора Колоскова, Тимофея Решёнова и Арсена Джиоева. А вот в самой легкой весовой категории, до 48 килограммов, безупречно свой поединок против Вадима Половникова из Оренбурга провёл Никита Дебелый, который именно на этом турнире проложил себе дорогу в сборную страны.

«Через него можно отобраться на первенство Европы. Предварительно, я думаю, будут какие-то спарринги. Посмотрят, кто более готов. Неважно, выиграл я или проиграл, я должен пройти тренировочный этап в Кисловодске или где-то ещё со сборной России. Там должен выступить, показать всё, на что я готов. И должен поехать на Европу», — поделился победитель «Кубка Н.А. Никифорова-Денисова» в весовой категории до 48 килограммов Никита Дебелый.

«Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» — традиционный петербургский турнир, который с 2015 года проходит только в Санкт-Петербурге. Турнир с большой историей. Важное мероприятие, потому что он является переходным турниром: юношеско-юниорский турнир. И мы традиционно уделяем ему очень большое внимание, как и в целом уделяем внимание боксу. И не просто так команда Петербурга уже второй год подряд занимает первое место в командном зачёте», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

На «Кубке Н.А. Никифорова-Денисова» отдельно чествовали победителей чемпионата страны по боксу, который прошёл в Чите и также завершился победой сборной Петербурга в командном зачёте.