Федеральная налоговая служба России исполнила все поручения, которые были даны правительством для поддержки мобилизованных. Об этом заявил глава ФНС Даниил Егоров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Нас назначили платформой по мерам поддержки мобилизованным. Что мы сделали? Мы уже, спасибо большое коллегам из Минобороны, очень быстро получили данные, отработали данные с коллегами вместе, и у нас предоставлены автоматически отсрочки по сдаче отчётности, на девять месяцев рассрочка после демобилизации на уплату налогов. Мы остановили все проверки, остановили любые формы взыскания», — цитирует Даниила Егорова РИА Новости.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время к ФНС подключатся Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования и банковская система. Это необходимо для быстрого оказания нужных услуг мобилизованным.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что материальную помощь для призванных в рамках частичной мобилизации освободили от НДФЛ. Соответствующий закон сегодня подписал президент России Владимир Путин.