Виртуальная гонка прошла в рамках Кубка Губернатора по триатлону в формате «Индор». Дистанцию 30 километров участники преодолели на велотренажёрах.

Конечно, порывы ветра и осадки спортсменам не мешают. Однако нагрузку все получают серьёзную. Программное обеспечение тренажёра выстраивает режим работы с учётом роста и веса каждого спортсмена. Трасса может проходить и по городским магистралям, и по лесным дорогам. На этот раз путь проложили мимо Скалистых гор штата Колорадо. Вид красивый, однако организаторы руководствовались не только им. Главное — сложность маршрута, при этом не должно быть крутых долгих подъёмов и больших перепадов высот, поскольку гонка — не только для профессионалов.

«Нет задачи победить всех спортсменов, которые в том числе и сегодня будут участвовать в этом заезде. Но в тоже время проверить себя, проверить свои возможности, мне кажется, это всегда интересно», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.

«30-ти километровая гонка — это достаточно динамичная гонка. Быстроразвивающаяся. И в случае, если на ней будет адекватный набор, то, безусловно, она будет сохранять динамику. Даже и несколько уравнивает шансы более сильных, подготовленных спортсменов и более слабо подготовленных спортсменов»,— объяснил организатор соревнований Василий Мозжухин.

Следующий, уже третий этап Кубка Губернатора по триатлону пройдёт в декабре.