В родильном доме № 10 в Красносельском районе родилась уникальная тройня. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, такие малыши рождаются один раз на 200 миллионов беременностей.

Отмечается, что петербурженка родила однояйцевых тройняшек. Девочки родились 15 ноября. Вес малышей – 1600, 1600, 2000 гр. Дети и мама чувствуют себя хорошо. Со своей многоплодной беременностью женщина также наблюдалась в петербургской «Десятке».

Известно, что в понедельник, 21 ноября, состоится торжественная выписка мамы, после которой малышей на специальном реанимобиле транспортируют из родильного дома в Детский Городской Многопрофильный Клинический Специализированный центр Высоких Медицинских Технологий.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ежегодно в Петербурге на свет появляется 55 тысяч новорожденных, из них около 3 тысяч рождаются раньше срока. Такие дети не успевают дозреть в утробе матери, и имеют вес до 1,5 килограммов. Петербургские медики обладают огромным опытом во взращивании и реабилитации недоношенных детей, и благодаря этому ежегодно из стационара выписываются 2-3 малыша, вес которых составил около 500 граммов при рождении.