Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил жителям Северной столицы пройти опрос на тему того, стоит ли установить специальные разъемы для зарядки гаджетов в вагонах метро.

«На прошлых выходных, тестируя новый поезд для нашего метро «Балтиец», обратил внимание, что в вагонах отсутствует зарядка для мобильных устройств. В новых моделях нашего наземного транспорта такая возможность предусмотрена», – написал глава города в своем телеграм-канале.

Глава города также предложил петербуржцам пройти опрос чтобы выяснить, насколько городу необходима такая функция. Планируется учесть все пожелания жителей города, чтобы далее поставить задачу перед производителем.

Александр Беглов подчеркнул, что ранее по просьбе жителей было предусмотрено и оборудовано удобное место для инвалидных колясок.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что новый бюджет Петербурга впервые подготовили на основе заработанного городом триллиона рублей. К январю уровень доходов может преодолеть отметку в один триллион и сто миллиардов рублей.