Победителей международного конкурса «Наш Союзмаш» наградили в Академии машиностроения имени Котина. За победу боролись школьники, студенты среднего профильного образования и работающая молодёжь. Всего в конкурсе приняли участие более 70 человек. В финал вышли 40 человек.

«Этот конкурс нужен для того, чтобы в непринужденной обстановке, не заставляя, а чтобы молодежь сама приходила к осознанию того, что технические специальности, рабочие специальности, как их раньше называли, очень важны. И очень интересны», – сказал советник губернатора Петербурга, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», председатель жюри конкурса «Наш Союзмаш» Александр Гуров. 

«Я создал работу – 3D-модель по развитию процессоров.  От самого первого к самому последнему», – участник конкурса «Наш Союзмаш». 

Начинающих изобретателей, а также лучших из лучших в технических профессиях отметили грамотами. Конкурс посвящен 15-летию со дня создания Петербургского отделения Союза машиностроителей России.