Третий по счёту офис общественного движения «Золотые руки ангела» открыли в Кировском районе. Помещение в доме на улице Зои Космодемьянской выделили муниципалы «Нарвского округа» по просьбе пенсионерки Нины Белой. Она одной из первых в Петербурге присоединилась к волонтёрскому проекту.

Добровольцы шьют носилки, разработанные для быстрой эвакуации раненых в условиях боя. Такие используют в зоне проведения спецоперации. Купить промышленные швейные машины помогла «Единая Россия». Депутат Государственной думы Сергей Боярский проверил, как идёт в офисе работа и пообещал дальнейшее содействие.

«Уникальность этого продукта, что его не заменить, и это ноу-хау. Благодаря общественной организации производится по всей России и сразу отправляется на фронт», — рассказал депутат Государственной думы Сергей Боярский.

«Разрастались, мы стали разрастаться, я пошла в муниципалитет, и нам сразу дали это помещение, мы его под себя сделали, и теперь мы работаем здесь», — поделилась волонтёр Нина Белая.

Сетчатые носилки из ременных строп в сложенном виде – лёгкие и компактные. Волонтёры отправляют их в полевые госпитали. Конструкция позволяет располагать и фиксировать пострадавшего в различных положениях, что бывает особенно важно при некоторых видах ранений. Кроме того, сетку можно использовать как маскировочное укрытие или походный гамак.