Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Пожар во Всеволожском районе Ленинградской области. Сообщают о разгерметизации газопровода с последующим возгоранием. Кадры столба из огня и дыма и сообщения о громком гуле, который предшествовал появлению пламени, облетели новостные ленты и соцсети.

Ещё один инцидент произошёл на Сахалине. Там из-за неправильного хранения и эксплуатации баллонов с бытовым газом произошел взрыв в жилом доме. Обрушились перекрытия одного из подъездов. Продолжается разбор завалов, под ними еще могут оставаться несколько пострадавших. К этому часу известно о девяти погибших, в числе которых четверо детей. В связи с трагедией свои соболезнования главе Сахалинской области направил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости сегодня посвятили Дню ракетных войск и артиллерии. С праздником военных поздравил губернатор Александр Беглов.

Сегодня исполнилось ровно сто лет со дня рождения выдающегося ученого Юрия Кнорозова. Историк и этнограф внёс весомый вклад в изучение Южной Америки, и более того, не выезжая за пределы Ленинграда, он расшифровал сложнейшую письменность майя.

Устойчивый минус, снег и гололёд. Такие прогнозы на ближайшие дни дают синоптики. Периодические снегопады будут на протяжении всех выходных.