С 3 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов подписал пять законов города. Вместе с ними – 24 постановления правительства, одно распоряжение правительства, три постановления губернатора и одно распоряжение губернатора.

Так, для предпринимателей снизят налоговую нагрузку. В первую очередь это коснется представителей малого и среднего бизнеса. Так город поддержит предпринимателей в условиях санкционного давления и стимулирует предпринимательскую активность, передает пресс-служба Смольного.

Также губернатор подписал постановление о софинансировании ремонта автодорог в Ленинградской области. Благодаря этому в регионе улучшат качество дорог, ведущих к садовым участкам. Ежегодно в них живут более 250 тысяч петербуржцев. Город будет софинансировать ремонт 85 дорог.

В свою очередь согласно постановлению правительства Петербургу компенсируют затраты на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Городу представят межбюджетный трансферт. Вместе с тем в Петербурге определили порядок предоставления субсидий на транспортировку несырьевой неэнергетической продукции. Предприятия, работающие в сфере промышленности, получат субсидии.

Между тем в городе внесли изменения в программу «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы. В нее добавили список действующих центров амбулаторной онкологической помощи, а также информацию об учреждениях, которые планируют открыть в 2022 году.

Также в Петербурге на этой неделе начал действовать запрет выхода на лед. Он продлится до 15 апреля, сроки могут изменить в зависимости от погоды. Подробнее – на официальном сайте администрации Петербурга.