В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские юношеские соревнования по четырёхборью памяти Михаила Боброва. В этом году приехали спортсмены из Москвы, Краснодара и Луганска.

По итогам соревнований по плаванию и фехтованию во второй день турнира спортсмены стартовали с гандикапом в зрелищном лазер-ране на три тысячи метров. После каждой 6-метровки – остановка у стрелкового рубежа. Петербуржец Никита Каганцов перед стартом отставал от Бореслава Стрелы из Краснодара на 23 секунды, но бежал быстро, стрелял точно и финишировал первым.

«Скажу, что в фехтовании я расстроился, неудовлетворительный результат. В плавании есть улучшения по сравнению с предыдущим стартом, который у нас был. Готовимся к Всероссийским соревнованиям. Там отбор на Россию будет. Цель: к первому месту стремлюсь. Там соперники посильнее будут», – отметил кандидат в мастера спорта по пятиборью Никита Каганцов.

По итогам соревнований лучшие спортсмены примут участие в турнире в Смоленске, который стартует уже 9 декабря и станет отбором в национальную команду.