Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна провел матчевую встречу по боксу с командой Северо-Кавказского федерального округа.

Полный зал зрителей, знаменитый ринг-анонсер Александр Загорский и восемь поединков в различных весовых категориях. Сборная университета, к слову, одна из сильнейших в стране. Ее лидер – двукратный чемпион России в весовой категории до 57 килограммов Эдуард Саввин во втором поединке встречи одолел Айгума Казакмурзаева из Дагестана. А первый успех студентам принес Тимур Фаррахов, победивший Мухаммеда Вахаева из Чеченской республики.

«К этому турниру мы готовились хорошо, как следует. И бой оказался сложный, но в меру, как все бои. Главное, опыт. Начинать было немного сложнее психологически. Но несмотря в каком бою ты участвуешь, к любому бою нужно подходить с ответственностью, как к первому, так и к последнему», – заявил чемпион Тимур Фаррахов.

Для боксеров такие поединки – возможность проверить свои силы в межсезонье. Выиграли же матчевую встречу студенты — со счетом 5:3.