От незаконных торговых павильонов, киосков и автолавок на этой неделе освободили более 25 незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности города.

Так, комитет по контролю за имуществом совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества работы проведены в Центральном, Фрунзенском, Калининском, Невском, Кировском, Выборгском, Красносельском и Красногвардейском районах. В ходе работ демонтированы торговый павильон на Большой Пороховской улице, торговый павильон у станции метро «Гражданский проспект», точка общественного питания на проспекте Науки и павильон по продаже полуфабрикатов у станции метро «Международная».

Также две торговые автолавки изъяты с проспекта Обуховской обороны и Тепловозной улицы. От торговой точки по продаже экскурсионных билетов освобожден участок в пешеходной зоне Невского проспекта.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге тестируют электрический автобус «Синара». Это новейшая отечественная разработка. Технические характеристики, ходовые качества, процесс подзарядки и другие параметры проверяют специалисты «Пассажиравтотранса». За руль электробуса сел и вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Машина может преодолевать до 250 километров без подзарядки – это абсолютный рекорд среди российского транспорта.