Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Санкт-Петербурга открыл обновлённый экспозиционный комплекс «Сталинградская битва».

Этот комплекс стал частью экспозиции о Великой Отечественной войне и включил в себя подлинные музейные реликвии. Например, вещи из Дома Павлова.

Вместе с этим гости выставки могут увидеть различные фотографии этого дома — довоенный облик, его вид во время войны, а также после восстановления.

Особая часть экспозиции отведена под мемориальное оружие участников Великой Отечественной войны. Почти за каждым экспонатом в этом разделе кроется история подвига советского солдата, пишет ТАСС.

Кроме того, в отдельной витрине можно познакомиться с расцветом снайперского дела, который пришёлся на Вторую мировую войну, а также трофейные вещи того времени, архивные документы и фотографии и схемы военных операций.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице открылась выставка в честь юбилея НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии.