Около сотни медиков наградили сегодня в связи с 40-летием Елизаветинской больницы. В торжественной церемонии участие принял вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

«С удовольствием прошел по больнице, многое изменилось. Создано отделение сердечно-сосудистой хирургии. Знаю что делается более 200 операций в год на сердце открытым способом. Те достижения, которые стали возможными, конечно благодаря труду всего коллектива больницы», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

«За те небольшие сроки вы стали лидерами во многих направлениях. Больницы с более продолжительной историей могут брать с вас пример. Безусловно, как в любом другом учреждении, не все идеально, но я знаю, что вы не опускаете руки», – отметил председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

Елизаветинская больница продолжала принимать пациентов со всеми соматическими заболеваниями в ковидные времена. За сутки туда поступало до 500 пациентов. А за 2021 год через приемный покой прошли 114 тысяч человек.