Сегодня в Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса IT HR AWARDS. Это демонстрация лучших достижений в области управления персоналом и знакомство с новыми трендами отрасли. Так, одной из главных тенденций года стало внедрение программ комплексной мотивации сотрудников. Где-то появляется штатный психолог, другие налаживают корпоративные коммуникации, кто-то позволяет работникам выбрать пакет льгот – это может быть бесплатный фитнес, питание или развлечения.

«Если перейдём к другому тренду – это HR-автоматизация, это автоматизация всех процессов, когда вы подбор начинаете не с помощью человека, а с помощью программы собирается в единую базу и запускается по дальнейшим процессам компании. На самом деле, на российском рынке очень много компаний, которые сами рождают идеи внутри себя, и на Западе нет аналогов», – сказала Инна Чернышова, куратор премии IT HR AWARDS.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 компаний. Это профессионалы из банковской сферы, крупные производства, интернет-платформы и сотовые операторы.