Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Свыше 3,5 миллионов человек совершили прогулки по рекам и каналам Петербурга в этом году. Это почти на 50 % больше чем в прошлом. Как отметил губернатор Александр Беглов, в Северной столице особое внимание уделяется внутреннему туризму и развитию водных направлений.

Итоги навигации подвели и на пресс-конференции. По информации, профильных ведомств, на водных объектах в этом году погибли 39 человек, двое из которых дети. Причиной гибели спасатели называют беспечность взрослых.

Минпромторг России провел семинар с петербургскими компаниями, которые проходят обучение в федеральном проекте «Экспортный акселератор».

Стиль Северной столицы. Этой осенью правительство города запустило проект «Петербургский дизайн» – в помощь локальным брендам

В Капелле сегодня говорили о будущем российской живописи. Там состоялось торжественное открытие и пленарное заседание Всероссийского форума учителей изобразительного искусства.

Гуманитарный университет профсоюзов отмечает свое 95-летие. Праздник должен был состоятся еще в прошлом году, но его перенесли на 2022 год из-за пандемии коронавируса.

В Петербурге подвели итоги большого городского конкурса библиотек на лучшее мероприятие ко Дню молодого избирателя.

На могилу Петра Великого вернули «Пьету». Скульптура, на которой запечатлена сцена оплакивания Христа Богоматерью, отреставрирована и установлена на своём историческом месте в Петропавловском соборе.