Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Три сотни педагогов со всей страны собрались в Петербурге, чтобы обсудить будущее российской живописи. В РГПУ имени Герцена стартовал Всероссийский форум учителей изобразительного искусства.

2 миллиарда рублей получат петербургские школы на создание предпрофессиональных классов. В этом году на гранты претендует 132 образовательных учреждения. По инициативе губернатора Александра Беглова конкурсный отбор проводится 2 раза в год.

Около сотни медиков наградили сегодня в связи с 40-летием Елизаветинской больницы. В торжественной церемонии участие принял вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

В Красногвардейском районе открылась благоустроенная набережная вдоль реки Охты. Это открытое общественное пространство с игровыми, прогулочными зонами и зоной отдыха.

Стиль Северной столицы. Этой осенью правительство города запустило проект «Петербургский дизайн» – в помощь локальным брендам.

Дед Мороз сегодня отмечает день рождения. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге в Вологодской области начинается настоящая зима и ударяют морозы.

По ту сторону ноля. В Петербурге сегодня установится устойчивый минус. Днем температура будет колебаться на отметках 1-3 градуса ниже ноля. По области до минус 6 градусов.